Sonntag, 31. Juli

 

11.00 Uhr  | KSV Auedamm  

                     Zissel-Cup-Murmelturnier

12.00 Uhr  |  Schwerathletik Verein Kassel

                      (SAV)

                      Live-Musik und alles fürs

                      leibliche Wohl

12.30 Uhr | Zissel in Kassel e.V.  

                   Großer Landfestzug durch

                   die Kasseler Innenstadt

                   (Sparkassenversicherung,

                    - Kölnische Str.

                    – Bürgermeister- Brunner-

                       Str.

                    Kurfürstenstr.

                    – Scheidemannplatz

                    – Ständeplatz

                    – Königsstr.

                    – Kurt-Schumacher-Str. 

                    – Altmarkt.

13.00 Uhr  | C.S.K. 98  

                     Biergarten mit Fassbier und Grill

13.00 Uhr  | KSV Auedamm 

                     Grillen und Bier vom Fass

13.30 Uhr  | Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC)

                     Kaffeetafel mit Kuchen

                     vom Café Nenninger

14.00 Uhr  | Aeltere Casseler Turngemeinde

                     von 1848 e.V.
                     Sportlicher Nachmittag

14.30 Uhr  | C.S.K. 98  

                    Wasserfestzug bei

                    Kaffee und Kuchen

14.30 Uhr  | PSV Grün Weiß  

                     Kaffee & Kuchen / Fischbrötchen

15.00 Uhr  | Kanu Sport Kassel e.V.  

                    Live-Unterhaltungsmusik

15.00 Uhr  | Wassersport Vereinigung Cassel

                     (WVC)  

                     Kinderzissel

15.00 Uhr  | Casseler Frauen-Ruder-Verein

                     (CFRV)

                     Grillen, Bier vom Fass und

                     kalte Getränke

16.00 Uhr  | Casseler Kanu-Club 1921 e.V. (CKC)

                     Wasserfestzug kommentiert

                     von Willi und Thomas

16.00 Uhr  |  Schwerathletik Verein Kassel (SAV)

                      Livemusik mit Captain Morgan

16.00 Uhr  |  Zissel in Kassel e.V. 

                     Großer Wasserfestzug

                     auf der Fulda
                     Von der Schlagd bis zum

                     Casseler Frauen-Ruder-

                     Verein

17.00 Uhr  | C.S.K. 98

                   „Dämmerschoppen“ und Bratwurst

Bühne Regattawiese

14.30 Uhr |  Soulsonic  

                     Pop-Rock trifft Jazz

16.30 Uhr |  Zeit der Steine  

                     Classic-Rock, der Funken sprüht

19.00 Uhr |  Blend  

                     Hard-Rock meets Plastic-Pop –

                     Coverband

21.30 Uhr |  Reiner Irrsinn Show  

                     Irrsinn Reloaded: Party, Schlager,

                     Neue Deutsche Welle und Hits

                     von heute

Bühne Kurbad Jungborn

"Unten am Fluss"

13:00 Uhr |  Biergartenfeeling mit

                     Hintergrundmusik

 

15:00 Uhr | Kinderprogramm

 

17:30 Uhr |  Sunny Blue Sky

21:00 Uhr |  DJ Lennart